вторник, 26 февраля 2013 г.

Amnesia: The Dark Descent

Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Инди
Дата выхода: 8 сентября 2010
Цена: 199 руб.
Steam metascore: 85/100
Моя оценка: (17/20)
Размер: 3 Gb

Описание игры из steam:
Последние оставшиеся воспоминания вот-вот растворятся в темноте. Ваш разум в смятении. Вы обязаны выбраться наружу.
Проснитесь...
Amnesia: The Dark Descent — это хоррор от первого лица на выживание. Это игра об изучении, жизни и погружении в атмосферу ночного кошмара. Это то, от чего у вас точно побегут мурашки по коже.
Вы остановились в узком коридоре, услышав чей-то плач вдалеке.
И он становится все ближе.
Изучайте...
В Amnesia: The Dark Descent вы будете играть роль Даниеля, проснувшегося в безлюдном замке и почти ничего не помнящего о своем прошлом. Пробираясь по мрачным дорожкам, вы должны будете восстановить часть своей памяти. Страх и ужас бродит не только снаружи, но и изнутри замка. Вас ждет пугающее неизвестностью путешествие в самые темные уголки людского разума.
Услышали звук чьих-то шагов? Или это просто игра вашего разума?
Ощущайте...
С применением мира, действующего по всем законам физики, поражающе острой 3D-графики и динамичного звукового сопровождения, этот мир постепенно поглотит вас. Контроль над игрой полностью в ваших руках. Тут нет внутриигровых видео, скачков во времени — все, что произойдет с вами, будет вызвано именно вашими действиями.
Что-то выходит из темноты. И оно приближается. Быстро приближается.
Выживайте...
Мир Amnesia: The Dark Descent полон опасностей, которые могут скрываться за любым углом. Вы можете выжить, только прячась, убегая, или используя свои мозги.
Теперь-то вам понятно, что значит — выжить?


Моё мнение:
Впечатление от игры более чем хорошее. Разработчики проделали большую работу для того, чтобы передать нам то состояние ужаса, которое испытывает главный герой. Игра унаследовала все положительные качества серии Penumbra, от геймплея, до антуража. Но это игра на один раз - после прохождения запускать её еще раз уже не хочется. Под линуксом работает не хуже чем под виндой. Цена оправдана.

Моя оценка (17/20): 
сюжет/задумка: 4
графика: 4
работа под linux: 5
цена: 4




Комментариев нет:

Отправить комментарий